Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > ПАБ > Поляна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05-04-2013, 08:10   #1301
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Разработан пользовательский интерфейс будущего. ВИДЕО
http://www.cnews.ru/top/2013/04/04/r...o_video_524776
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2013, 13:28   #1302
RR_BeGG
Flying Officer
 
Аватар для RR_BeGG
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Севастополь - город-герой!
Сообщений: 1,440
совместить это с разработкой 3д монитора от НР и получицо комп будущего
RR_BeGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2013, 13:25   #1303
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
RED BULL FLUGTAG 2013
http://www.redbull.com/ru/ru/events/...l-flugtag-2013

Может какие-нибудь разработчики авиасимов будут участвовать... или хотя бы сквады. ))
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 09:09   #1304
RR_Pull
Flying Officer
 
Аватар для RR_Pull
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 1,036
Размышлизмы или кто пизд.... http://www.itogi.ru/polit-tema/2013/18/189486.html осталось выяснить где же все же правда.
__________________
"Движение - все, цель - ничто". (с) "Москва 2042"
Жизнь-это как туалетная бумага,длинная,и тратится на всякое гавно!!!!
RR_Pull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 12:58   #1305
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Пул, тебя опять помакать?
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 17:52   #1306
RR_Pull
Flying Officer
 
Аватар для RR_Pull
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 1,036
Попробуй. я и не замечал что ты мокаешь.
__________________
"Движение - все, цель - ничто". (с) "Москва 2042"
Жизнь-это как туалетная бумага,длинная,и тратится на всякое гавно!!!!
RR_Pull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 19:49   #1307
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
"Городская жилая площадь СССР, оборудованная электричеством, в 1940 году составляла 91 процент от всех построек, а в 1945-м — 88 процентов. Значит, за годы войны мы потеряли три процента"
Сегодня сутра у меня было из 100 яблок 91 зеленых(91% ). А вечером из 10 - 9 зеленых
(90% ) значит количество яблок уменьшилось на 1%. Яркий пример "размышлений" на уровне клинических дыбилов. Ты бы хоть думал иногда над тем что читаешь. Вся писанина по твоей сцылке набор текста уровня рекламы газеты ТВ-Парк начала 90х.

Далее по городам:
Походу на эту статью ссылается автор: http://protown.ru/information/hide/5986.html в статье ссылок на публикацию газеты нету. Ссылки на литературу есть, но в них отсутствует газета "Правда".
Я так и не смог нагуглить оригинал сообщения в газете "Правда". Мне цифра кажется сомнительной, потому как во всем СССР на 1941 было: число городов — 1241, пгт — 1711. Нужен архив в общем.
Прелестный пассаж:
"Крупные населенные пункты Молдавии и Прибалтики можно не учитывать, поскольку немцы, как известно, дошли только до Волги, а мы посчитали также все российские города, расположенные восточнее нее."
Вообще с цифрами городов можно что-то решать увидев оригинал статьи
"Советские исследователи принялись играть с цифрами" - ну по примерам выше видно, что не только советские
Про миллионы квадратных метров: я сомневаюсь что всех эвакуированных в тыл эвакуировали в пустое место. Сотрудников тех же 3 тысяч предприятий нужно где-то было поселить. Тут варианта два - либо метры жилплощади "появлялись", либо людей селили в никуда.
А вот это просто охуенное по своей значимости заявление:
"Есть такой нюанс: поди знай, какая часть городов и деревень была разрушена немецко-фашистскими захватчиками, а какая — Красной армией и НКВД."
Про конференцию и подсчет суммы репараций - я не вижу прямой связи между ущербом понесенным СССР и суммой конкретно денежных выплат. Потому как СССР помимо денег вывозил из германии заводы, станки, технологии и т.д. и т.п.

Ну а вот и самый главный вывод статьи :
"Ну а что же было на самом деле? В действительности «советское чудо» — это в основном чудеса статистики."

Кстати материалы комиссии на которую в тексте ссылается автор, но не приводит конкретных цитат, были использованы как доказательства в нюрнбегском процессе.
__________________

Последний раз редактировалось RR_Firich; 07-05-2013 в 22:12.
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 22:23   #1308
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Да и по городам, даже если брать указанную цифру, то она не выглядит как нечто невероятное.
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2013, 08:22   #1309
RR_Pull
Flying Officer
 
Аватар для RR_Pull
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 1,036
По вывезенной промышленности-только не давно разговаривал с человеком, после войны практически вся немецкая промышленность была демонтирована, и перевезена в СССР. Какую не копни останки той германской промышленности остались (к сведению на одном закрытом производстве работает пресс 1943г), про ракетную промышленность можешь автобиографию Чертока почитать "Ракеты и люди". И кстати совсем недавно почта гордилась как в конце войны им удалось разгрести поток из европы в СССР ну назовем трофеями (тут есть юристы они могут конкретнее сказать как это называется). И товарисчь ёж не надо со мной вести диалог ты типа умный я дурак. Я смотрю вы выросли при поколении Pepsi, я вырос в СССР и прекрасно знаю что такое пропаганда,кстати политика СССР копия политики Северной Кореи ну чуть по лучше было у нас(смотрим репортажи оттель). Я учился на примерах павлика Морозова, и что пленных поляков расстреляли немцы из наших ППШ, чтоб свалить, на СССР и много разной хрени. Манипуляцию цифрами я и сейчас наблюдаю, была передача про Воронеж (кстати до сих пор мало слышно про ту битву), ладно был. Начинают зачитывать цифры, пленных 71тыс и грят больше чем в Сталинграде и тут подвисаю, что то не здесь не так. Многие так же грят что не засекреченных данных по войне - смотрим ОРТ начали печатать интервью (воспоминания или чего то другого) простых солдат- впечетляет. Или на канале Культура интервью командира штрафной роты (как их кинули разминировать своими телами минное поле) -этому верю. А вот выкладывали книжечку тут воспоминания одного командира - не очень верю (так же пытался читать в молодости отчет 20 съезда КППС ну очень похо же)- не верю. И не надо меня "мокать"-мокай своего кота в сортире. Нет других цифр опровержений-помолчи. Ура патриотизм уже в печенках сидит-всю мою молодость его втирали.
__________________
"Движение - все, цель - ничто". (с) "Москва 2042"
Жизнь-это как туалетная бумага,длинная,и тратится на всякое гавно!!!!
RR_Pull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2013, 11:28   #1310
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Про промышленность - и о чем это говорит в контексте предыдущей статьи? Про поколение пепси я тактично промолчу
Цитата:
Или на канале Культура интервью командира штрафной роты (как их кинули разминировать своими телами минное поле) -этому верю. А вот выкладывали книжечку тут воспоминания одного командира - не очень верю (так же пытался читать в молодости отчет 20 съезда КППС ну очень похо же)- не верю.
Да ты верить можешь во что угодно. Нравится верить в ТАКОЕ, пожалуйста, только не надо эту веру проецировать на остальных.
Цитата:
Нет других цифр опровержений-помолчи. Ура патриотизм уже в печенках сидит-всю мою молодость его втирали.
Да вот меня "твои" цифры возмущают. Потому как это не цифра - а профанация. Но "ты не рефлексируй, ты распространяй, пусть опровергают" так получается? Бессмысленно что-то доказывать людям по типу тебя, потому что ты веришь в другое. И на "белое" ты будешь говорить "черное", потому что ты в это веришь. А в контр аргумент будешь рассказывать про ура-патриотов. Я указал конкретные места статьи, которые с моей точки зрения - бред, в особенности про проценты И лично у меня в печенках сидят публицисты, которые ориентируются на людей, составляющих свою жизненную позицию на принципах "верю-не-верю". Я еще раз повторяю, хочешь верить в то, что наших гнали тысячами на убой - пожалуйста, это твое право. Лично мне не понятно откуда растет эта жажда крови и смерти как можно большего количества людей.
Цитата:
И не надо меня "мокать"-мокай своего кота в сортире. Нет других цифр опровержений-помолчи. Ура патриотизм уже в печенках сидит-всю мою молодость его втирали.
Ну и зачем животинку обижать - он же не человек, он думать не умеет
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2013, 13:06   #1311
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Я вот не понимаю... Это такой смысл современного патриотического воспитания - окунуть все, что было в СССР, в говно? Вас послушать, так диву даешься, как вообще в Союзе жили. А ведь жили! А еще творили и побеждали! Почему? А потому что была единая идеология. Какая - это уже второй вопрос. Но она была, и она работала: НЭП, ВОВ, БАМ, спутники, станции, самолеты, корабли и пр. - тому показатель. А какая сейчас идеология?

В твоей статье, на которую ты ссылаешься, сказано о подъеме СССР из руин. На самом деле, их было два: первый в 30е годы, второй - после войны. Современной, якобы свободной, России уже больше 20 лет. Может, ты скажешь, в каких отраслях сейчас наблюдается подъем? Ладно, ты можешь этого не знать. Расскажи про Украину - это будет еще смешнее.

Пропаганда и сейчас работает, только не в ту сторону. Результат - на лицо.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2013, 20:26   #1312
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
А в Хохляндии наблюдается просто реально ацкий подъем в трех отраслях:
1 - Торговля (распродают, сцуко все, что еще осталось);
2 - Воровство (пиздят опять же все, чтобы потом продать);
3 -ЮрисПЕРДенция (отмазывают героев труда в первых двух областях);
Если в России это не так, то я искренне за нее рад....
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2013, 20:53   #1313
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
В России сейчас активизируется 3я отрасль: хотят запустить вторую волну приватизации, чтобы спиздить то, чего еще осталось, и разбазарить...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2013, 13:52   #1314
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
ну можно вот так набросить: http://www.vg-news.ru/news/20130549563.html
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2013, 18:53   #1315
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Это, как сейчас любят говорить, не благодаря, а вопреки. ВВП при условии тотального разбазаривания производства может возрасти В ОТНОШЕНИИ стран Европы только при условии у них кризиса. И то это случилось только у одного источника из трех приведенных
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2013, 22:19   #1316
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
тупая вики Промышленность_России говорит обратное может быть статистика врет?
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2013, 18:41   #1317
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
В тупой вике почему-то данные на 2009й, максимум 11й.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2013, 23:29   #1318
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Ну тенденция на графиках отчетливо видна. на части графиков есть по 2012 год, на них видно, что после кризисного спада рост возобновился в 2010 году. Я вот не могу понять, как при "все разворовывают" происходит рост промышленности, который отражается в росте ВВП и т.п. показателях. Орион объясни мне, пожалуста
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2013, 08:52   #1319
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Ветряк-труба: эффективнее на 600%
http://www.cnews.ru/top/2013/05/14/v..._na_600_528674

Пассажирский самолет пролетел 800 км без пилота
http://www.cnews.ru/news/2013/05/14/..._pilota_528598
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2013, 14:16   #1320
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от RR_ZOD Посмотреть сообщение
Пассажирский самолет пролетел 800 км без пилота
http://www.cnews.ru/news/2013/05/14/..._pilota_528598
Как офигенно рассказали... а какой процент из разбившихся самолетов столкнулся с кем-то в воздухе, а не бахнулся по причине отказа оборудования??? Бьются самолеты то в основном при взлете или посадке а взлетать и садиться само оно не умеет...
А что этот умный БПЛА будет делать при отказе гидравлики, электрики??? А как он поведет себя при попадании в грозу??? Хрень кароче...
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые самолеты ЗС. Новости от разработчиков (почти). REX Поляна 22 20-04-2009 01:38
Новости с полей Maximus_G Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения 29 14-12-2005 08:38
Новости от Олега и Яна Бойза Hemul Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения 0 14-12-2005 00:23
Новости от Ian Boys:Курляндия и Мурманск готовы M.M. Stierlitz Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения 4 25-01-2005 01:49


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot